Успех израильской дипломатии в Европе: впервые Европейский парламент выступил с недвусмысленным заявлением против антисемитизма и подстрекательства к терроризму в учебниках Палестинской автономии.

Европарламент – против подстрекательства в палестинских школьных учебниках

Сообщение пресс-секретаря МИД Израиля, 12 мая 2023 г.

Успех израильской дипломатии в Европе: впервые Европейский парламент выступил с недвусмысленным заявлением против антисемитизма и подстрекательства к терроризму в учебниках Палестинской автономии.

Как сообщается, на прошлой неделе министр иностранных дел  Израиля Эли Коэн встретился с председателем Европейского парламента и поблагодарил ее за ту руководящую роль, которую она играет в принятии решений против подстрекательства в Палестинской автономии и в поддержку провозглашения иранского Корпуса стражей исламской революции террористической организацией.

В эту среду Европейский парламент подавляющим большинством голосов принял резолюцию, осуждающую антисемитизм и подстрекательство в учебниках Палестинской автономии.

Министр иностранных дел  Израиля Эли Коэн: «Я поздравляю наших многочисленных друзей в Европейском парламенте с историческим решением, принятым на этой неделе. Принята резолюция, которая впервые осуждает подстрекательство в учебниках Палестинской администрации и заявляет, что именно это подстрекательство поощряет кровавый терроризм против Израиля.

Европейский Союз должен немедленно принять к сведению это решение парламента и прекратить финансирование палестинских учебников, полных антисемитизма и подстрекательства.

На прошлой неделе во время моего важного визита в Брюссель я встретился с председателем Европейского парламента Робертой Метсола и поблагодарил ее за дружбу и бескомпромиссную линию против палестинского подстрекательства и иранского терроризма, выраженную в продвижении резолюции с призывом объявить иранский КСИР террористической организацией по всей Европе.”

Источник: пресс-релиз МИД Израиля, 12.05.2023 

Last Updated on 16.05.2023 by iskova

Добавить комментарий