Сентябрь 2022 г – Национальный месяц дикой природы в США. Байден: признаем важность обеспечения доступности государственных земель для всех американцев и вновь посвятим себя сохранению и защите Земли для будущих поколений.

Прокламация о Национальном месяце дикой природы, 2022 год
31 АВГУСТА 2022 Г.

“От вершин Сьерры до покатых предгорий Аллегейни, дикая природа нашей страны может похвастаться национальными сокровищами, которые предоставляют возможности для открытий, удивления и спокойствия.

Это также нынешняя и исконная родина племенных наций и коренных народов, многие из которых имеют глубокие культурные, исторические и духовные связи с этими местами.

Во время Национального месяца дикой природы давайте выразим благодарность за земли и воды, которые остаются в своем естественном состоянии, признаем важность обеспечения доступности государственных земель для всех американцев и вновь посвятим себя сохранению и защите Земли для будущих поколений.

Когда выделенные территории дикой природы остаются нетронутыми, они защищают нас от изменения климата, сохраняют устойчивость при стихийных бедствиях и создают убежище для биоразнообразия.

Леса нашей страны ежегодно компенсируют 10 процентов выбросов парниковых газов (ПГ). Родные луга, водно-болотные угодья и другие здоровые почвы быстрее удерживают воду, защищая нас от наводнений и облегчая засуху для окружающей растительности.

Благодаря красоте этих мест – и, возможно, предвидя их экологическое значение – президент Линдон Б. Джонсон подписал в 1964 году Закон о дикой природе и создал Национальную систему сохранения дикой природы.

За прошедшие с тех пор годы Конгресс выделил более 800 участков дикой природы, охватывающих более 111 миллионов акров земли.

Тем не менее, природные пространства Америки находятся в опасности.

Сильнейшие лесные пожары угрожают уничтожить наши леса.

Повышающиеся приливы и отливы угрожают нашим берегам.

Стоки от токсичных химикатов загрязняют наши реки и подвергают опасности биологические виды.

Даже если обозначенные территории дикой природы пока кажутся безопасными, непредсказуемая природа изменения климата и потери биоразнообразия нависает над всей нашей страной.

В ответ на это моя администрация поставила амбициозные цели по сокращению выбросов парниковых газов и прокладке нового курса на экологически чистую энергию.

Мы обязались сократить выбросы на 52 процента к 2030 году, достичь 100-процентного отсутствия углеродного загрязнения в электроэнергии к 2035 году и создать экономику с нулевыми выбросами к 2050 году.

Мы поставили первую в истории национальную цель по сохранению природы через инициативу “Америка прекрасная”  (англ. America the Beautiful Initiative )- добровольно сохранить не менее 30 процентов земель и вод в США к 2030 году.

Мы финансируем усилия по восстановлению экосистем и лесовосстановлению, выделяя миллиарды долларов из двухпартийного закона об инфраструктуре и через программу “Америка прекрасна”, которая объединяет федеральные инвестиции с частными и филантропическими пожертвованиями, чтобы стимулировать сохранение природы.

Мы осуществляем стратегические инвестиции в рамках закона ” О великой американской природе” (англ. Great American Outdoors Act) для сохранения земель, находящихся под угрозой, включая важнейшие места обитания и миграционные коридоры.

В День Земли (англ. Earth Day,) я подписал указ, направленный на укрепление жизненно важных лесов нашей страны и всего мира.

Размышляя о предстоящей работе, мы должны признать, что не все американцы имеют равный доступ к государственным землям.

Я по-прежнему привержен обеспечению того, чтобы каждый мог воспользоваться природной красотой и щедрыми дарами наших диких пространств. Я также остаюсь приверженцем того, чтобы племенные нации и коренные общины могли продолжать устойчивое использование своих священных земель и связь с ними.

Моя администрация будет чтить память тех, чьи предки управляли этими землями с незапамятных времен.

В этот Национальный месяц дикой природы мы благодарим за великолепную красоту, которая нас окружает, выражаем признательность мужчинам и женщинам, которые поддерживают наши государственные земли, и подтверждаем нашу обязанность охранять установленные зоны дикой природы и природные пространства по всему миру.

Итак, я, Джозеф Р. Байден-младший, Президент Соединенных Штатов Америки, в силу полномочий, предоставленных мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, объявляю сентябрь 2022 года Национальным месяцем дикой природы.

Я призываю всех американцев приобщиться к наследию нашей страны на природе, ответственно подходить к отдыху и не оставлять следов, отметить ценность сохранения долговечной дикой природы и укрепить нашу приверженность защите этих жизненно важных земель и вод сейчас и для будущих поколений.

В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧЕГО, я приложил свою руку к этому тридцать первого дня августа, в год Господа нашего две тысячи двадцать второй, и независимости Соединенных Штатов Америки двести сорок седьмой.

ДЖОЗЕФ Р. БАЙДЕН МЛ.”

Источник: по материалам Белого дома

Last Updated on 04.09.2022 by iskova

Добавить комментарий