Россия – никто и звать ее никак

Россия – никто и звать ее никак

США хотят, чтобы агрессия со стороны России прекратилась, и эта страна заняла то место в мире, которое заслуживает, [а не то, на которое она претендует – iskova.news].

Политический аналитик Александр Кочетков объяснил, какие цели относительно России преследуют США в войне, которую Кремль развязал на территории Украины.

«Рассказы о том, что США хотят заставить Россию выступать на их стороне против Китая, – это вымысел тех, кто не в своем уме. Российские пропагандисты выискивают рациональное объяснение собственной неспровоцированной агрессии: то на них напали, то их хотят использовать против Китая, то кто-то посягает на их полезные ископаемые, то кто-то хочет захватить их территории. В современном мире не нужны ни территории, ни полезные ископаемые – сегодня превыше всего ценятся стабильность, обязательность, прозрачность и предсказуемость в отношениях, а также общая работа над общемировыми проблемами», – сказал Кочетков.

По словам аналитика, США хотят, чтобы агрессия со стороны России прекратилась, и эта страна заняла то место в мире, которое заслуживает. При этом, экономические возможности РФ невелики – 3,2% мирового ВВП в лучшие времена, причем половину этих денег составляли деньги за энергоносители, а не высокотехнологическая продукция.

«Одним словом, Россия – никто и звать ее никак. И не с ней лидерам ведущих стран говорить о судьбах мира. России лучше заниматься своими проблемами, газифицировать села среди Сибири, например. Вот чего хотят от России США», – сказал Кочетков.

Аналитик добавил, что США хотят, чтобы Россия прекратила угрожать миру ядерным апокалипсисом.

«Нужно, чтобы Россия стала предсказуемой и неагрессивной. Наилучший вариант, о котором мечтают Штаты – сценарий распада России по примеру Советского Союза. Речь идет о постепенном распаде под контролем мирового сообщества, а для этого сначала нужно, чтобы у России возникли экономические сложности в связи с военным поражением, чтобы она отказалась от ядерного оружия и распалась на 20 с лишним кусков. Вот чего хотели бы США», – объяснил он.

Кочетков уточнил, что нет алгоритма реализации этого плана.

«Украина находится на острие того инструмента, с помощью которого реализуется эта цель относительно России, потому нам сложнее, чем другим», – добавил он.

29/01/2023

Источник: Главред

Last Updated on 30.01.2023 by iskova

Опубликовано в

Добавить комментарий