” Ракетка солидарности”, подписанная Папой Франциском и выставленная на аукцион, поможет 500 бедным семьям

Ракетка, подписанная Папой, поможет 500 бедным семьям-Новости Ватикана

5 мая на аукцион выставлена «ракетка солидарности», подписанная и благословлённая Папой Франциском: полученные средства помогут педиатрическому диспансеру Святой Марфы в Ватикане позаботиться о 500 бедных семьях с маленькими детьми.
Ставки принимаются на социальных каналах испанского бренда Bullpadel, который изготовил ракетку и запустил её в продажу при поддержке ведущих игроков.

«Ракетку солидарности», выставленную затем на аукцион, Папе Франциску вручила аргентинка Дельфина Бреа, вице-чемпионка мира по паделу и одна из первых в международных рейтингах. Двадцать три года назад она была крещена архиепископом Хорхе Марио Бергольо в церкви Св. Иосифа, расположенной в буэнос-айресском районе Баррио Флорес, где они оба родились и выросли. Спустя 23 года Папа Франциск вновь пожал руку Дельфине, чтобы поддержать её в спортивной инициативе солидарности.

«Я снова встретила Папу Франциска благодаря ракетке для падела, – моему увлечению и моей работе, – отметила Дельфина Бреа в интервью Vatican News. – Благодаря этой инициативе помощи диспансеру Святой Марфы я обнаружила, что ракетка, у которой два ‘лица’ на корте, имеет гораздо больше ‘лиц’ в жизни, если просто играть в команде и не упускать из виду самых уязвимых, оставшихся позади. Прийти на помощь бедным семьям с маленькими детьми – это не обязанность, а привилегия».

Источник:

Last Updated on 06.05.2023 by iskova

Добавить комментарий