Первые в стране автономные автобусы выходят на улицы Израиля

Автономные автобусы выходят на улицы Израиля

Первоначальный пилотный проект будет проведен четырьмя автобусными компаниями, чтобы проложить путь к полностью автоматизированному общественному транспорту,-пишет The Jerusalem Post, 6.11.2022

Первые в стране автономные автобусы выходят на дороги Израиля, согласно заявлению Министерства транспорта, Управления инноваций Израиля (IIA) и компании Ayalon Highways.

В воскресенье стороны объявили названия четырех компаний, которые будут осуществлять пилотный проект автономных автобусов в Израиле: Egged, Metropolin, Dan и Nateev Express.

Ожидается, что в ближайшие месяцы корпорации-победители начнут двухлетнюю пилотную программу стоимостью 61 миллион шекелей, после которой они, как ожидается, будут коммерчески эксплуатировать линии с использованием автономных автобусов. 

В рамках пилотного проекта группы будут управлять независимыми услугами общественного транспорта на дорогах общего пользования, включая перевозку пассажиров.

«Мы выбрали четыре наиболее перспективных предложения и рады быть одними из первых в мире, которые объединили технологии автономных транспортных средств и общественного транспорта», – сказал Ран Шадми, директор Национального управления общественного транспорта.

 «Впереди еще долгий путь, но мы не сомневаемся, что эта инициатива имеет потенциал для улучшения обслуживания и пассажирского опыта в общественном транспорте и повышения уровня безопасности».

Пилотный проект будет осуществляться в два этапа.
Во-первых, компании докажут технологическую и нормативную жизнеспособность, безопасность и деловую целесообразность эксплуатации при запуске автономных автобусов в закрытых, экспериментальных зонах.
 После этого автобусы начнут эксплуатировать автономные автобусные линии на дорогах общего пользования, на дальности, которая увеличится в течение двухлетнего пилотного периода.

Почему Израиль использует автономные автобусы?

Ожидается, что эта инициатива уменьшит заторы на дорогах за счет оптимизации общественного транспорта, улучшения обслуживания и обслуживания пассажиров, а также повышения уровня безопасности. 

Ожидается, что инициатива также поможет государству и транспортным властям справиться с проблемой нехватки рабочей силы и серьезной нехватки водителей, перейдя на парк автономных автобусов без водителя безопасности в течение нескольких лет.

«Израиль занимает лидирующие позиции в области интеллектуальной и автономной мобильности», – сказал председатель IIA д-р Ами Аппельбаум. 

«Количество израильских стартапов в сфере умных перевозок увеличилось с 400 в 2016 году до более чем 600 в 2020 году. Наиболее значительный рост наблюдался в количестве созданных стартапов автономных транспортных средств, со среднегодовым увеличением на 26% в течение этого периода.

«Управление по инновациям и его партнеры в частном и государственном секторах должны определить рыночные, технологические и операционные возможности для достижения необходимого роста числа пользователей и спектра услуг интеллектуальной мобильности в Израиле», – сказал он.

«Создавая передовую нормативную инфраструктуру, которая позволит эксплуатировать автономные транспортные средства без водителя, и деятельность четырех отличных групп в рамках конкурса предложений, Государство Израиль использует автономный транспортный поток для улучшения израильского общественного транспорта, что в конечном итоге превратит Израиль в мирового лидера в автономных пилотных проектах общественного транспорта, что позволит израильским компаниям стать мировыми лидерами в этом секторе».

Источник: The Jerusalem Post, 6.11.2022

Last Updated on 07.11.2022 by iskova

Добавить комментарий