Новые данные показывают, что малые предприятия  Великобритании получили 21,3 миллиарда фунтов стерлингов в виде грантов на поддержку бизнеса от местных органов власти в рамках программы COVID-19, которая была создана для поддержки бизнеса во время и для восстановления после воздействия глобальной пандемии

Согласно правительственным данным, 21,3 миллиарда фунтов стерлингов было выделено микро-, малым и средним предприятиям Англии в рамках программы грантов для бизнеса  в условиях пандемии COVID-19.

Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании.

Согласно новым данным,

Гранты были выделены предприятиям во многих секторах экономики, включая услуги по размещению и питанию, оптовую и розничную торговлю, а также искусство, развлечения и отдых.

Малые предприятия по всей Англии получили 21,3 миллиарда фунтов стерлингов через правительственную схему грантов для поддержки бизнеса COVID-19, разработанную местными органами власти, – показал новый отчет.

Микро-, малые и средние фирмы из различных секторов бизнеса воспользовались средствами, выделенными в рамках Схемы, которая была создана для поддержки бизнеса во время и для восстановления после воздействия глобальной пандемии.

Новые данные, впервые включающие разбивку по секторам экономики, показывают, что более трети всех доступных средств было выделено сектору услуг размещения и питания – части экономики, наиболее пострадавшей от пандемии.

Схема предоставления грантов была создана правительством Великобритании и управляется местными властями, при этом было установлено, что все регионы Англии выделили большую часть всех имеющихся средств нуждающимся предприятиям.

Министр малого бизнеса  Джейн Хант заявила:

“Наши замечательные малые предприятия являются основой нашей экономики, и их усилия как во время пандемии, так и после нее были героическими”.

По ее словам, во многих случаях гранты местных органов власти на поддержку бизнеса были необходимы предприятиям, которые оказались в тяжелом положении и теперь могут восстанавливаться, развиваться и смотреть в будущее.

“Выделяя миллиарды фунтов стерлингов на восстановление бизнеса, мы сохраняем приверженность нашим малым предприятиям и сообществам, семьям и средствам к существованию, ключевой частью которых они являются”,- заявила министр.

Данные показывают, что сектор услуг  и питания получил наибольшее финансирование.

Предприятия этого сектора также получили значительную поддержку от правительственной Стратегии развития гостеприимства, опубликованной в июле 2021 года.

Фирмы, работающие в сфере оптовой розничной торговли, искусства и развлечений, отдыха и других отраслей сферы услуг, также были среди различных секторов бизнеса, получивших значительную помощь по данной схеме.

Ниже приводится полная разбивка выделенных средств.

SectorPercentage of fundsValue of funds
Accommodation and Food Services36%£8.2 bn
Other Services*19%£4.3 bn
Wholesale and Retail Trade16%£3.5 bn
Arts, Entertainment and Recreation14%£3.2 bn
Transportation and Storage10%£2.2 bn
Manufacturing1%£0.2 bn
All other sectors4%£0.9 bn

Таким образом, 

сектор услуг и питания – 36%  ( £8,2 млрд.)
Прочие услуги* -19% (£4,3 млрд.)
Оптовая и розничная торговля -16% (£3,5 млрд.)
Искусство, развлечения и отдых -14% (£3,2 млрд)
Транспорт и хранение -10% (£2,2 млрд.)
Производство -1% (£0,2 млрд.)
Все остальные сектора- 4% (£0,9 млрд.)

* Прочие услуги включают деятельность членских организаций, ремонт личных и домашних вещей и различные виды деятельности по обслуживанию населения, не охваченные другими классификациями.

Малый бизнес и другие предприятия также получили поддержку благодаря инициативам правительства, включая  правительственную  Схему восстановительного кредитования  (англ. Recovery Loan Scheme (RLS)), которая поддержала почти 19 000 фирм, получивших в среднем по £202 0000 на каждую, а также увеличение пособия по занятости, сокращение пошлины на топливо и введение льгот по ставкам на бизнес для предприятий на центральных улицах.

Сообщается, что Правительство  Великобритании  и далее  намерено поддерживать малые предприятия и фирмы всех размеров, чтобы они оправились от последствий COVID-19 и “подготовились к светлому, процветающему и инновационному будущему“.

Источник: GOV.UA, 19 августа 2022 г.

Last Updated on 20.08.2022 by iskova

Добавить комментарий