Музыканты-изобретатели

Музыкант (от нем. Musikant, через лат. mūsicus, к  греч μουσική (τέχνη)— специалист в области музыки или тот, кто занимается игрой на музыкальном инструменте; занимающийся музыкой профессионально или как знаток и любитель. Также, употребляется применительно к профессиям  композитора, дирижера, певца.

Музыканты – люди творческие, но некоторые из них пробуют себя не только в музыке, но и в других областях деятельности и создают нечто новое.

Всеми́рная организа́ция интеллектуа́льной со́бственности — международная организация, занимающаяся администрированием ряда ключевых международных конвенций в области интеллектуальной собственности.

Общие сведения о Договорe о патентной кооперации

Договор о патентной кооперации (РСТ)

  • помогает заявителям патентовать свои изобретения во многих странах,
  • содействует патентным ведомствам в принятии решений о выдаче патента ,
  • облегчает доступ публики к технической информации, касающейся изобретений,
  • помогает независимым изобретателям и ведущим мировым компаниям охранять и распространять свои инновационные разработки в других странах.
  • С помощью одной-единственной международной патентной заявки по процедуре РСТ заявитель может обеспечить охрану своего изобретения во многих странах.

Музыканты-изобретатели

Музыканты- изобретатели, подавшие международную патентную заявку по процедуре Договора о патентной кооперации (PCT) ВОИС (Всемирной организации интеллектуальной собственности — международной организации, занимающейся администрированием ряда ключевых международных конвенций в области интеллектуальной собственности).

Пола Абдул (Пола Джули Абдул )— американская певица, продюсер, танцовщица, хореограф, актриса и телеведущая.

Ее имя указано в графе «Изобретатель» в заявке 2009 г. “Dynamic Microphone Support Apparatus“. («Вспомогательная аппаратура для динамического микрофона»).

Канье Уэст  — американский рэпер, миллиардер, музыкальный продюсер, композитор и дизайнер

Да! Его имя указано в графе «Изобретатель» в заявке 2013 г. “Multiple Screens for Immersive Audio/Video Experience” («Использование нескольких экранов для достижения эффекта погружения в аудио/видеоконтент»).

Гарри Конник мл.— американский актёр, певец, джазовый пианист, автор песен и композиций для биг-бэнда. 

Его имя указано в графе «Изобретатель» в заявке 2000 г. “System and Method for Coordinating Music Display Among Players in an Orchestra“. («Система и способ координации отображения музыки для членов оркестра»).

Пол Маккартни -британский музыкант, мультиинструменталист, писатель и продюсер. Один из основателей группы The Beatles, 16-кратный обладатель премии «Грэмми», рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи. 

Его имя указано в графе «Изобретатель» в заявке 1994 г. “Plucked String Instruments and a Method of Tuning Such Instruments“. («Щипковые струнные инструменты и способ их настройки»).

Источники: по материалам  веб-сайта ВОИС (WIPO), Википедии

 

Last Updated on 10.11.2021 by iskova

Добавить комментарий