Министры из стран в составе G7 планируют обсудить наиболее оптимальные пути продвижения технологий искусственного интеллекта на своей встрече в Японии в предстоящие выходные. Планируется совместное заявление по итогам встречи

Министры стран в составе G7 обсудят риски и задачи, связанные с ИИ- пишет японское информационное издание NHK

G7 ministers to discuss AI risks, challenges

Министры из стран в составе G7 планируют обсудить наиболее оптимальные пути продвижения технологий искусственного интеллекта на своей встрече в Японии в предстоящие выходные.

Это шаг предпринимается на фоне роста популярности таких программ, как чат-бот ChatGPT, и активизации дискуссий по вопросу свободного обмена информацией через границы.

Встреча министров стран G7 по вопросам цифровизации и технологий начнется в субботу в городе Такасаки к северу от Токио.

Полученный NHK проект совместного заявления министров гласит, что стремительное развитие информационных технологий оказывает большое влияние на общество.

Документ предупреждает, что генеративный искусственный интеллект может производить тексты и изображения, содержащие ложную информацию.

В проекте заявления также говорится, что задачи в области искусственного интеллекта и его влияние должны изучаться международными группами, такими как Организация экономического сотрудничества и развития.

Документ также гласит, что министры поставят цель разработать рекомендации по надлежащему использованию ИИ, чтобы обеспечить доверие к этим технологиям.

Кроме того, в проекте  говорится, что министры продолжат оказывать поддержку Украине в области цифровой инфраструктуры. Документ осуждает российское вторжение и призывает к немедленному выводу войск.

Источник: NHK

Last Updated on 26.04.2023 by iskova

Добавить комментарий