Маленького одинокого человека очень легко сломить, но когда душа его черпает силу у Бога, он становится непобедимым ( Д. Карнеги)

11-19 декабря 2021 г. в Киево- Печерской Лавре проходит  Никольская выставка- ярмарка .

В Лавре открылась выставка-ярмарка «Никольская» сообщается на веб- сайте Киево-Печерской Лавры

006По традиции в Лавре открылась ежегодная православная выставка-ярмарка, приуроченная к чествованию Святого Николая, епископа Мир Ликийских, Чудотворца.

По благословению Наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла молебен перед началом работы выставки «Никольской» совершил иеромонах Лукиан.

После окончания молебна отец Лукиан поздравил всех присутствующих с грядущим праздником – днем памяти Святого Николая. Батюшка преподал благословение участникам, после чего окропил всех святой водой.

Прихожанам и гостям Киево-Печерской Лавры свою продукцию предлагают представители 001церковных издательств и мастерских из монастырских обителей украинский епархий.

В ассортименте церковная утварь и предметы, иконы, духовная литература, хлебобулочные изделия, лечебные травяные сборы, монастырские чаи, мед разных сортов, продукты пчеловодства, восковые свечи.

Также можно подать записки о родных и близких в православные храмы и монастыри.

Завершит работу выставка 19 декабря. Режим работы — с 9.00 до 19.00 (вход свободный), территориальное расположение — Нижняя Лавра, улица, ведущая к Дальним пещерам.


В связи с карантинными ограничениями выставка проходит только на открытом пространстве. Всем желающим посетить выставку-ярмарку необходимо соблюдать карантинные меры: держать социальную дистанцию, а также быть в масках. Если чувствуете недомогание, пожалуйста, оставайтесь дома! Благодарим за понимание!,- сообщается  на сайте Киево- Печерской Лавры.

 

Мы всей семьей там побывали  и  с радостью делимся своими впечатлениями.
Смотрите и присоединяйтесь.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

«Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры, не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте,  зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.» 1 Петра 3:8-9.

Источники: использованы материалы веб- сайта Киево- Печерской Лавры и видео из личного архива.

Last Updated on 13.12.2021 by iskova

Добавить комментарий

error: @ Copyright iskova.news