Макрон и Путин созвонились, поговорили… Оказалось, мало. .. “Обсудят тему еще раз в ближайшие несколько дней”…

Как сообщается на сайте Елисейского дворца,

19 августа 2022 г.состоялся телефонный разговор  Президента Франции с Президентом Российской Федерации В. Путиным.

Елисейский дворец пишет, что

Президент Франции  подтвердил свою озабоченность рисками для ядерной безопасности, которые создает ситуация на Запорожской электростанции, и поддержал скорейшее направление на объект миссии экспертов МАГАТЭ на условиях, согласованных Украиной и ООН.

Президент Российской Федерации сообщил Президенту Республики  о своем согласии на развертывание этой миссии и на указанных условиях.

Два президента обсудят эту тему еще раз в ближайшие несколько дней после того, как технические группы обменяются мнениями и до развертывания миссии.

Источник: сайт Елисейского дворца,19 августа 2022 г.

 

Читаем “новости” Кремля.

Кремль. Новости, [19.08.2022 16:55]
🇷🇺🇫🇷 Телефонный разговор с Президентом Франции Эммануэлем Макроном

🔸По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

🔸Обсуждались различные аспекты ситуации вокруг Украины. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что систематические обстрелы украинскими военными территории Запорожской атомной электростанции создают опасность возникновения масштабной катастрофы, способной привести к радиационному заражению обширных территорий.

🔸Президенты отметили важность скорейшего направления на АЭС миссии МАГАТЭ, которая смогла бы на месте оценить реальную обстановку. С российской стороны подтверждена готовность оказать инспекторам Агентства необходимое содействие.

🔸Владимир Путин также напомнил о приглашении экспертов Секретариата ООН и Международного Комитета Красного Креста посетить следственный изолятор в Еленовке, где в результате ракетного удара ВСУ погибло большое количество содержавшихся там украинских военнопленных.

🔸Кроме того, Президент России проинформировал о ходе реализации подписанной 22 июля в Стамбуле «пакетной» сделки по вывозу украинского зерна из черноморских портов и экспорту российских продуктов питания и удобрений на мировые рынки. Обращено внимание на то, что по-прежнему сохраняются препятствия для упомянутого российского экспорта, что не способствует решению задач, связанных с обеспечением глобальной продовольственной безопасности.

🔸Президенты России и Франции условились продолжить контакты по затронутым и другим вопросам.

ИСТОЧНИК: “кремль. Новости” в Телеграм, 19.08.2022

ЭПИЛОГ

Оказывается , можно “ГОВОРИТЬ”, а слышать не все …, и не то…

Может, связь “плохая”?…

Уже не впервой.

( С Лукашенко, например, такое не раз случалось, когда на официальных ресурсах сторон по-разному “итоги” телефонных переговоров озвучивались)

ВЫВОД

“Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью. (А.П. Чехов «Драма на охоте»)

Last Updated on 19.08.2022 by iskova

Добавить комментарий