Лукашенко: В ближайшее время в Беларуси начнут разливать свою вакцину от COVID-19. “Излишне не парьтесь”

БЕЛОРУССКАЯ “РАЗЛИВАЙКА” ОТ КОВИД

На встрече с работниками предприятия ОАО “Журавлиное” и местными жителями Пружанского района Брестской области (куда с визитом 19 августа прибыл Лукашенко) президент Республики Беларусь  рассказал, что в ближайшее время в Беларуси начнут разливать свою вакцину от COVID-19.

“Мы закупили в те времена маски, средства защиты. Китайцы нам безвозмездно поставляли. Министр меня полгода назад спрашивает: что делать с этим? Я говорю: пусть лежит, пригодится. Всего у нас хватает. В ближайшее время свою вакцину начинаем разливать. Но еще раз говорю: излишне не парьтесь”, – Лукашенко.

Глава государства напомнил, что всегда советовал гражданам излишне не переживать по поводу коронавируса и призвал заботиться о своем здоровье.

РЕЦЕПТЫ ЛУКАШЕНКО ОТ КОВИД

“Если ведешь нормальный образ жизни, тебе не надо бояться болезней и особенно этих. Поэтому надо упираться, надо работать. Кто хочет жить, тот следит за своим здоровьем”, – убежден он.

“Сейчас коронавирус и у нас фиксируется. В основном лечат дома. Он не такой уже, становится сезонным, как мы и ожидали. Хотите вакцинироваться – наверное, надо (я не вакцинировался, но, наверное, надо), вакцинируйтесь”, – добавил Президент.

“БЕРЕГИТЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ”

Во время общения с представителями трудового коллектива ОАО “Журавлиное” и жителями района Александр Лукашенко призвал белорусов ценить и беречь все достигнутое в стране.

“Вы должны понимать, что никто вас на плечах нести не будет. И я в том числе. Да, я буду помогать. Но я понимаю: человек и семья только тогда успешны, когда они сами прежде всего заботятся о себе и о своих детях. А уже что Лукашенко, государство даст, как в народе говорят, – это дополнение. Поэтому берегите то, что есть”, – призвал Президент.

Источник: по материалам портала Президента Республики Беларусь, 19 августа 2022 г.

Last Updated on 19.08.2022 by iskova

Добавить комментарий