Канада обучит украинских военных на базе в Великобритании. Обучения пройдут более 10 тыс. украинских военных. В программе примут участие военные эксперты из Великобритании, Нидерландов и Новой Зеландии.

Канада отправит в Великобританию 225 военнослужащих для обучения украинских военных, сообщила министр обороны Канады Анита Ананд на пресс-конференции в четверг,- сообщает международное агентство “Анадолу” 4 августа 2022 г.

Канада обучит украинских военных на базе в Великобритании

    

По словам министр обороны Канады, первая группа из 90 военных инструкторов отправится в Соединенное Королевство 12 августа.

ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ, ЛЕГКО В БОЮ

Как сообщается, обучения пройдут более 10 тыс. украинских военных. В программе примут участие военные эксперты из Великобритании, Нидерландов и Новой Зеландии.

Ананд отметила, что в рамках программы UNIFER с 2015 года ВС Канады подготовили более 33 тыс. украинских военных и сил безопасности, но приостановили обучение с началом российско- украинской войны.

Обучение под руководством Канады, которое состоится на военной базе в юго-восточной Англии, будет включать в себя обращение с оружием, оказание первой помощи и тактику патрулирования.

Источник: международное агентство “Анадолу

Last Updated on 04.08.2022 by iskova

Добавить комментарий