Изучив опыт Украины, Тайвань представил новые беспилотники для «асимметричной войны»

Изучив опыт Украины, Тайвань представил новые беспилотники для «асимметричной войны»,-об этом пишет израильское издание ДЕТАЛИ, 14 марта 2023г.

Тайвань продемонстрировал новые модели военных беспилотников собственного производства, заявив, что они являются ключом к «асимметричной войне», если ВВС островного государства придется столкнуться с гораздо более многочисленными китайскими вооруженными силами.

Китай, который никогда не отметал возможность применения силы, чтобы подчинить себе Тайвань, активизировал военную деятельность вблизи острова.

Война в Украине придала новую актуальность усилиям тайваньских военных по укреплению обороны, включая разработку беспилотников.

Принадлежащий военным Национальный институт науки и технологии Чунг-Шан (NCSIST) продемонстрировал свои последние модели, включая разведывательный беспилотник Albatross II и боевые беспилотники, работающие со спутниками Глобальной системы позиционирования (GPS).

Глава NCSIST Арт Чанг сказал, что война в Украине привлекла внимание к беспилотникам и его институт объединился с тайваньскими компаниями для создания «национальной команды» по разработке военных дронов. Их цель – произвести 3000 беспилотников в следующем году.

Среди представленных дронов был ударный беспилотник с боеприпасами, которые могут лететь к цели, а затем падать на большой скорости и взрываться при ударе.

Вооруженные силы Тайваня хорошо оснащены, но все еще уступают китайским.

На этой неделе министерство обороны острова заявило в докладе парламенту, что Китай быстро наращивает свой боевой потенциал с помощью беспилотников.

В ответ на это Тайвань сосредоточится на разработке своих боевых и разведывательных дронов, а также систем защиты от беспилотников, заявили в министерстве.

Источник: ДЕТАЛИ

Last Updated on 15.03.2023 by iskova

Добавить комментарий