“ИЗБЕГАЙТЕ ПОЕЗДОК В РОССИЮ”. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в понедельник добавили Россию в “перечень предупреждений” о коронавирусе для путешествий, отнеся страну к третьему из четырех уровней тяжести пандемии

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в понедельник, 15 августа, добавили Россию в “список предупреждений” о коронавирусе для путешествий, отнеся страну к третьему из четырех уровней тяжести пандемии,- пишет издание The HILL

Справка

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (англ. Centers for Disease Control and Prevention, CDC, ЦКЗ США) — федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills (штат Джорджия) рядом с кампусом Университета Эмори и на северо-запад от центра Атланты. Его роль заключается в здравоохранении и безопасности с помощью предоставления информации для улучшения решения в области здравоохранения. В последнее десятилетие агентство играло важную роль в борьбе США с распространением штамма гриппа A/Калифорния/H1N1

“Перед поездкой в Россию убедитесь, что вы привиты и имеете актуальную вакцину COVID-19. Если у вас не обновлены вакцины COVID-19, избегайте поездок в Россию”, – говорится в обновленном сообщении CDC.

CDC заявила, что в России высокий уровень передачи коронавируса и что “все лица в возрасте 2 лет и старше должны носить хорошо прилегающую маску в закрытых общественных местах” в этой стране.

В понедельник ЦКЗ также обновил предупреждения для поездок на Филиппины и в Непал, классифицировав обе страны как страны с высоким уровнем передачи COVID-19.

Поездки в Россию уже считаются опасными на фоне продолжающегося конфликта страны с Украиной и задержания американской участницы WNBA Бриттни Гринер и бывшего морского пехотинца Пола Уилана.

22 июля Госдепартамент выпустил рекомендацию по поездкам в Россию с текстом “Не путешествовать и немедленно покинуть страну”.

В совете особо упоминалась возможность неправомерного задержания, как в случае с Гринер и Уиланом.

“Не путешествуйте в Россию в связи с неспровоцированным и необоснованным вторжением российских военных сил в Украину, возможностью преследования граждан США со стороны сотрудников российских государственных служб безопасности, выделением граждан США в России сотрудниками российских государственных служб безопасности, в том числе для задержания, произвольным применением местных законов, ограничением полетов в Россию и из России, ограниченной возможностью посольства оказывать помощь гражданам США в России, ограничениями, связанными с COVID-19, и терроризмом”, – говорится в рекомендациях.

Департамент также предупредил, что американские кредитные и дебетовые карты больше не работают в России на фоне санкций из-за вторжения США в Украину, а авиакомпании меняют планы из-за российско-украинского конфликта, и покинуть страну может быть сложно.

Источник: The HILL

Last Updated on 16.08.2022 by iskova

Добавить комментарий