Белый дом: сентябрь 2022 года объявлен в США Национальным месяцем осведомленности о детском раке.

Джо Байден: “В силу полномочий, предоставленных мне Конституцией и законами Соединенных Штатов Америки, я, Джозеф Р. Байден-младший, Президент Соединенных Штатов Америки, объявляю сентябрь 2022 года Национальным месяцем осведомленности о детском раке”. (31 августа 2022 г.).

Сентябрь 2022 года объявлен  в США Национальным месяцем осведомленности о детском раке, -информация об этом обнародована на сайте Белого дома 31 августа 2022 г.

Как отмечается, рак остается главной причиной смерти от болезней среди американских детей в возрасте до 15 лет, и выжившие дети часто сталкиваются с физическими, эмоциональными и когнитивными проблемами.

“Мы с Джилл на личном опыте знаем, что диагноз рака может быть парализующим. Беспокойство и душевная боль бросают тень на радости жизни, счета за лечение растут, а пути лечения часто запутаны и трудны для восприятия”,- говорится в  прокламации Президента США Байдена.

“Моя администрация твердо намерена покончить с раком в том виде, в котором мы его знаем. Мы с первой леди возобновили инициативу 2016 года Cancer Moonshot Initiative и поставили цель сократить смертность от рака как минимум вдвое в течение следующих 25 лет. Я сформировал новый Кабинет по борьбе с раком, чтобы обеспечить координацию программ, исследований и разработок федеральных агентств в области лечения рака. А в этом году моя администрация создала первое Агентство перспективных исследовательских проектов в области здравоохранения (ARPA-H) с единственной целью – ускорить прорыв в области профилактики, выявления и лечения смертельных заболеваний. Это одна из основ Повестки дня единства, о которой я объявил в своем Послании о положении в стране”.

“Моя администрация намерена укрепить Закон о доступном медицинском обслуживании и программу Medicaid, чтобы помочь обеспечить доступ к профилактическим обследованиям и жизненно важным методам лечения. Благодаря положениям Американского плана спасения, опирающимся на Закон о доступном медицинском обслуживании, и другим мерам, принятым моей администрацией, 1 миллион детей получили медицинскую страховку с тех пор, как я стал президентом, что помогло обратить вспять потерю охвата при предыдущей администрации. А в рамках Закона о снижении инфляции 13 миллионов американцев продолжат экономить 800 долларов в год на страховых взносах на медицинское страхование, что делает доступным жизненно важное лечение для миллионов американских семей. Моя администрация также стремится помочь семьям сориентироваться в потоке информации, который приходит с диагнозом рака.Если кто-то испытывает неопределенность в отношении факторов риска, вариантов лечения или других возможностей поддержки, вы можете связаться с квалифицированным специалистом по телефону 1-800-4-CANCER или посетить сайт cancer.gov.”,-говорится в заявлении.

“В рамках Национального месяца осведомленности о детском раке мы отдаем должное медицинским работникам, исследователям, частным благотворительным организациям, организациям социальной поддержки и группам защиты интересов пациентов, которые неустанно работают над обеспечением благополучия наших детей. Мы чтим мужество наших детей, борющихся с детским раком, и силу их семей и опекунов, которые не перестают любить, поддерживать и защищать их. Мы вновь посвящаем себя тому, чтобы каждый ребенок мог наслаждаться долгой, здоровой и полноценной жизнью”,-  Президент США.

Байден: “Я призываю граждан, правительственные учреждения, частные предприятия, некоммерческие организации, средства массовой информации и другие заинтересованные группы повысить осведомленность о том, что американцы могут сделать для поддержки борьбы с детским раком”.

Источник:  по материалам Белого дома

Last Updated on 04.09.2022 by iskova

Добавить комментарий